37-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси»

37VASSILY_shapka_rus1

Крупнейшая в России и одна из ведущих в мире, эта выставка проходила в Москве на ВДНХ с 25 февраля по 01 марта 2015 г.

Более 1000 отечественных и зарубежных участников продемонстрировали лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, технической литературы, сувенирной продукции и даров природы. Количество посетителей превысило 70 тыс. человек.

По традиции накануне выставки прошел ряд рыболовных соревнований, посвященных её открытию: их призёры были награждены в ходе пресс-конференции Оргкомитета.

Из пунктов насыщенной деловой программы наиболее значимыми стали конкурс товаров и услуг от российских производителей, а также конкурс-показ лучших моделей рыболовно-охотничьего ассортимента. Большое количество интересных мероприятий участники выставки устроили непосредственно на своих стендах.

IMG_1426-1024x682

Центральное правление Росохотрыболовсоюза организовало научно-практическую конференцию «Проблемы охотничьей орнитологии», в которой приняли участие члены Союза охраны птиц России, ФГБУ «Центрохотконтроль», сотрудники «Российской охотничьей газеты», преподаватели и студенты РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева. Обсуждались вопросы регулирования численности широко распространённых, а также сохранения редких видов пернатых. Особое внимание было уделено истории соколиной охоты и перспективам её развития в России.

IMG_1449-1024x682

На стендах Росохотрыболовсоюза и Музея охоты и рыболовства ежедневно давались консультации по вопросам основных направлений их деятельности, включая членство в общественных объединениях, трофейное дело, кинологию, работу с детьми и молодёжью, экологическое просвещение… Распространялись издания, посвещенные правильным способам охоты, охотничьему собаководству и другим разделам охотминимума. Эксперт Всероссийской категории охотовед Н.Д.Зуев провел мастер-класс по оценке охотничьих трофеев для студентов РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева, посетителей и участников выставки.

IMG_1512-1024x682

Юные посетители выставки обучались искусству оригами и зарисовок с натуры (чучело сазана) под руководством художников Марии Козий и Светланы Шадриной – все юные анималисты получили памятные дипломы, а их работы стали украшением выставки.

IMG_1609-1024x682   IMG_1744-1024x682   IMG_1827-1024x682