40-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси»

1-4 сентября 2016 года в 75 павильоне ВДНХ состоялась 40-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». К юбилейной выставке Музей охоты и рыболовства Росохотрыболовсоюза подготовил особую программу. Её ведущая тема – охота с ловчей птицей. На стенде музея была представлена выставка бронзовых скульптур Рамиля Шерифзянова, ключевым экспонатом стал знаменитый «Сокол».

dscn0149

Особое внимание вызвал традиционный костюм соколятника. Часть коллекции охотничьих трофеев из фондов Музея охоты и рыболовства, представленная на стенде, послужила наглядным пособием для дискуссий по оценке и измерению рогов восточно-сибирского лося, марала, сибирской косули и других.

Посетители выставки приняли участие в анималистических мастер-классах. Художник-преподаватель Светлана Мишина показывала основы и нюансы техники рисования художественным соусом. Моделью для зарисовки с натуры стала ловчая птица ястреб. Художник-преподаватель Валентина Старикова раскрывала особенности зарисовки хищника – амурского лесного кота с помощью пастели на примере чучела из фондов музея.

Самых юных художников ждали тематические раскраски с ловчими птицами: соколом сапсаном, беркутом, ястребом тетеревятником.

dscn0104 dscn0141

img_20160903_1325181  imgp0687

Организованная Музеем охоты и рыболовства выставка рисунка «Времена года» стала украшением совместной площадки с партнёрами и друзьями музея – детским лагерем навыка «Skill Camp».

Предлагаем всем желающим поучаствовать в следующем этапе конкурса рисунка «Времена года»! Подробности – по тел. музея +7 (495) 459-11-34.