Круглый стол-семинар в Биологическом музее

Бобры ГБМ

2 февраля 2017 года сотрудники Музея охоты и рыболовства приняли участие в круглом столе-семинаре Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева «Бобры вчера и сегодня: враги или друзья?»

Круглый стол, проходивший в рамках проекта «Россия заповедная», приурочен к выставке «Дом оленя и бобра: Воронежский заповедник им. В. М. Пескова». Программа круглого стола охватывала опыт восстановления численности европейского бобра в Воронежском заповеднике им. В. М. Пескова (Игорь Иванович Воробьёв), влияние бобра европейского на ландшафт заповедника «Брянский лес» в Брянской области (Алексей Александрович Алейников) и особенности жизни бобров в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» (Артём Александрович Злыднев).